Posted 22 февраля 2022,, 08:41

Published 22 февраля 2022,, 08:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Дело экс-полицейского Павла Долганова из Нижнего Тагила передано в суд

Дело экс-полицейского Павла Долганова из Нижнего Тагила передано в суд

22 февраля 2022, 08:41
Фото: 1MI
Суд Нижнего Тагила рассмотрит уголовное производство, открытое против экс-полицейских. Среди них - Павел Долганов.

Уголовное дело будут рассматривать в Тагилстроевском райсуде. Речь идет о скандальном инциденте с участием детского тренера ХК «Спутник» Алексея Атанасова.

Следствие сочло, что весной 2020 года анализы в психиатрической больнице вместо него сдал Павел Долганов. Он решил помочь Атанасову уйти от ответственности за потребление наркотических препаратов.

Проверку проводили работники оперативно-розыскной части собственной безопасности свердловского управления МВД.

Обвиняемыми по скандальному делу стали сотрудники отдела полиции № 17 Павел Долганов, Михаил Фельбуш и Илья Яшин. В рамках данного уголовного дела проходил также экс-сотрудник полиции Руслан Белоконный. Однако, его дело впоследствии решено было выделить в отдельное производство.

Напомним, экс-начальник смены дежурной части ОП № 17 Нижнего Тагила Павел Долганов предъявил своему руководству обвинение во взяточничестве за предоставление информации о смертях «правильным» ритуальным агентствам. Бывший правоохранитель от участия в коррупционных махинациях отказался. Именно по этой причине он стал впоследствии фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту подмены анализов на наркотики.

"