Posted 22 августа 2014,, 06:55

Published 22 августа 2014,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Свердловской области жуткое ДТП: погибла 15-летняя девушка, трое получили травмы

22 августа 2014, 06:55
Сотрудники ГИБДД по Екатеринбургу проверяют обстоятельства трагического ДТП, которое произошло вчерашним утром, 21 августа, на улице Леваневского уральской столицы. По предварительной информации, 20-летняя владелица «ВАЗ-2109», находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, при движении в сторону Семи Ключей не справилась с управлением, съехала с проезжей части и допустила опрокидывание транспортного средства.

В результате она получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника. Сидевший сзади мужчина 1983 года рождения госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника, еще один 21-летний мужчина получил множественные ушибы и ссадины, а сидевшая впереди девушка – политравму, из-за чего скончалась на месте происшествия.

По словам пассажира «Лады» 1993 года рождения, компания всю ночь употребляла спиртное, празднуя день рождения. В поддержку этого говорит тот факт, что в крови гражданина содержалось 0.909 промилле алкоголя, что соответствует тяжелой степени опьянения, поясняют в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области. Решив проехаться на автомобиле, они взяли «ВАЗ-21099», принадлежащий знакомому, и поехали кататься, при этом у севшей за руль никогда не было водительского удостоверения. Добавим, что опрошенный гражданин изначально заявлял водителем «Лады» себя, хотя впоследствии переменил точку зрения.

В настоящий момент по факту аварии идет доследственная проверка, полицейским предстоит установить все обстоятельства трагедии. Однако известно, что никто из сидевших в салоне не был пристегнут ремнем безопасности, а машина до нынешней поездки стояла во дворе четыре месяца. У нее были сильно спущены колеса (что ухудшило управляемость), а на момент аварии владелицу ослепило светом встречное авто.

Та вывернула руль вправо, наехала на кочку, и утратила контроль над транспортным средством. Кроме того, существует вероятность существенного превышения скорости – это следует из повреждений «Лады».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновнику или виновнице (это станет известно по завершению следственных действий), грозит до пяти лет лишения свободы.

© TagilCity.ru

"