Posted 22 ноября 2016,, 10:35

Published 22 ноября 2016,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Инспекторы ДПС Нижнего Тагила оказали помощь на дороге попавшему в трудную ситуацию водителю

22 ноября 2016, 10:35
Ночью в 30-градусный мороз перед подъездом к Нижнему Тагилу у водителя сломалась машина. Он и его жена оказались на дороге одни. На помощь пришли сотрудники ДПС.

Житель Таджикистана написал письмо в ГИБДД Нижнего Тагила. Он поблагодарил инспекторов ДПС Орлова Илью и Выборнова Александра за помощь, которую они оказали им ночью с 18 на 19 ноября. Когда водитель со своей женой подъезжали к Нижнему Тагилу, в машине закончилось масло, и она остановилась. Ехать дальше не было возможности. На улице был сильный мороз, и в неотапливаемой машине люди могли просто замерзнуть.

Проезжавший мимо патруль ГИБДД остановился, чтобы выяснить, что случилось. 66-летний водитель «Opel» объяснил ситуацию. Патрульные тут же предложили свою помощь. Они отвезли автовладельца в магазин, где он приобрел масло для автомобиля, и помогли привести в исправность машину.

Водитель был удивлен неравнодушному поступку инспекторов и написал письмо в администрацию ГИБДД, в котором поблагодарил сотрудников за помощь. Как считают сами спасители, они просто выполняли свой долг. Ведь задача полицейских – охранять жизнь и здоровье граждан. А в такой мороз, ночью, могла случиться трагедия, если бы этим людям не была оказана необходимая помощь.

© TagilCity.ru

"