Posted 22 ноября 2019,, 12:58

Published 22 ноября 2019,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Тагильчанина обманули на 348 тысяч рублей после заказа в интернет-магазине

22 ноября 2019, 12:58
Житель Нижнего Тагила лишился 348 тысяч рублей после того, как заказал а интернет-магазине товар для офиса, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

Для оформления заказа он связался с «менеджером» по телефону, указанному на сайте. После этого ему на электронную почту пришёл договор на оказание услуг и реквизиты для оплаты. Тагильчанин оплатил счёт и хотел снова связаться с представителем магазина, однако номер на тот момент был уже отключен.

Молодой человек нашёл номер компании в справочнике, однако позвонив туда, узнал, что деньги перечислил на счёт фирма «двойника» с такими же реквизитами, но другим расчетным счётом и юридическим адресом.

Тагильчанин обратился в полицию.

Напомним, недавно ещё один житель Нижнего Тагила лишился 700 тысяч рублей, решив продать ферму для майнинга.

Сотрудники полиции призывают жителей быть более бдительными и осторожными. Не верьте звонкам от представителей финансовых организаций, служб безопасности банка, если вас просят назвать конфиденциальные данные вашей карты, трехзначный код или просят провести какие-либо операции по карте – не делайте этого! Никогда не сообщайте подробные сведения по номеру телефона - велик риск того, что свами общаются не сотрудники банка, а злоумышленники. При получении любых подозрительных звонков или смс - сообщений, проверяйте их подлинность обратным звонком в службу поддержки вашей финансовой организации, либо обратитесь в отделение банка лично.

"