Posted 23 января 2017,, 07:00

Published 23 января 2017,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Распитие алкоголя и курение в нетрезвом виде предшествовали смертельному пожару в поселке Сухоложский в Нижнем Тагиле

23 января 2017, 07:00
В конце прошедшей рабочей недели, 20 января, на улице Коксовая в Нижнем Тагиле горел частный дом. Во время пожара один мужчина погиб, а второй был травмирован. По версии пожарных дознавателей, загорание могло начаться из-за того, что погибший уснул с непотушенной сигаретой.

Известно, что перед этим двое мужчин устроили застолье, которое сопровождалось распитием спиртных напитков.

Спасён мужчина 1965 года рождения. Он получил отравление продуктами горения. Владелец дома, мужчина 1947 года рождения, погиб. Есть предположение, что пожар произошел из-за неосторожного обращение с огнём при курении хозяином дома. Другими словами, мужчины выпивали, заснули, и от зажженной сигареты начался пожар рассказали в отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила.

Информацию очевидцев о пострадавшем во время тушения огня пожарном в отделе надзорной деятельности не подтвердили, но и не опровергли:

У нас нет таких данных сказали журналисту.

Начало года выдалось довольно тревожным для Нижнего Тагила, весь это уже шестой тагильчанин, который погиб во время пожара. Наиболее частой причиной смерти тагильчан в огне является совмещение ими курения и распития алкоголя.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"