Posted 23 января 2020,, 08:47

Published 23 января 2020,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

На Урале двое работников автомойки погибли при попытке отмыть цистерну

23 января 2020, 08:47
В Камышлове 22 января погибли двое сотрудников автомойки. Мужчины отмывали цистерну, перевозившую токсичный груз. Также пострадал водитель грузовика, он получил отравление, пишет интернет-издание Znak.

Машина доставила в Омск груз дистиллированного таллового масла. На обратном пути шофер решил перед следующей погрузкой привести емкость в порядок, как это и положено правилами. При попытке очистить внутренний объем цистерны отравления получили и скончались до приезда скорой помощи два сотрудника мойки,рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Когда водитель грузовика понял, что мойщики получили отравление, он попытался самостоятельно оказать им помощь. Он надел противогаз, обвязался веревкой и спустился в цистерну. Однако поднять пострадавших самостоятельно он не смог, при этом сам получил отравление. На место были вызваны спасатели. К моменту их приезда работники мойки погибли. Водителя осмотрели медики, от госпитализации он отказался.

Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас проверку по факту ЧП проводит полиция, потом материалы дела планируют передать в СК.

"