Posted 23 мая 2017,, 06:30

Published 23 мая 2017,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Взрывное устройство искали спецслужбы на трех вокзалах Нижнего Тагила

23 мая 2017, 06:30
Стали известны подробности проверки спецслужбами сообщения о минировании вокзала в Нижнем Тагиле. Вечером, в понедельник, 22 мая, неизвестный гражданин по телефону сообщил, что заминировал один из вокзалов города. Для проверки информации было привлечено большое количество сотрудников экстренных служб.

Позвонил неизвестный и сказал, что заминировал вокзал. Он не уточнил, какой именно. Все подразделения полиции, скорая, пожарные, МЧС выезжали и отрабатывали по трем вокзалам: железнодорожному, автовокзалу и на Смычке. Информация не подтвердилась. По информации ЕДДС, злоумышленник уже найден рассказал редакции TagilCity.ru руководитель отдела гражданской защиты населения Нижнего Тагила Андрей Жбанов.

Всего три недели назад в Нижнем Тагиле произошел похожий инцидент — неизвестный тагильчанин сообщал о минировании здания Демидовской больницы. Тогда злоумышленника не удалось оперативно установить. Наказание за такие действия, напомним, может быть довольно суровым. В худшем случае «шутник» может получить до трёх лет тюрьмы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"