Posted 23 июля 2015,, 09:40

Published 23 июля 2015,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле осудили убийцу жены, который 6 раз выстрелил в новую возлюбленную

23 июля 2015, 09:40
Во вторник 21 июля Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила вынес обвинительный приговор 37-летнему тагильчанину за нанесение тяжких телесных повреждений своей 39-летней сожительнице.

Инцидент произошёл ещё в августе 2013 года, но правоохранителям стало о нём известно только год спустя. Главным фигурантом дела стал нигде не работающий и недавно освободившийся из мест лишения свободы по УДО за убийство жены мужчина.

Преступление произошло на съёмной квартире, на улице Карла Либкнехта, - рассказала старший помощник прокурора Тагилстроевского района Ирина Аккерман. – Мужчина приревновал свою сожительницу и шесть раз выстрелил в неё из переделанного под боевые патроны газового револьвера. Дважды оружие дало осечку, но четыре пули до сих пор находятся в теле пострадавшей.

Опомнившись, он отвёз возлюбленную в больницу. Медики не стали доставать пули, так как был велик риск повредить жизненно важные органы. Ещё до больницы мужчина попросил сожительницу не подавать заявление в полицию.

Когда её доставили в больницу, она скрывала от всех, что в неё стрелял её сожитель. Рассказывала, что её кто-то похитил, что не помнит, откуда у неё эти ранения. В общем, всячески выгораживала своего гражданского мужа поясняют в прокуратуре.

Мужчина оставался на свободе недолго – в полицию обратилась мать пострадавшей, которая заявила, что у избранника её дочери есть огнестрельное оружие.

В июне 2014 года его осудили за приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Только когда осуждённый вновь оказался за решёткой, пожилая женщина рассказала о том, что в конце лета 2013 года из этого револьвера стреляли в её дочь. Кроме этого было установлено, что преступник неоднократно избивал потерпевшую и воровал деньги с её зарплатной карточки отметила Ирина Аккерман.

На суде пострадавшая пыталась объяснить, что не обращалась в полицию из-за угроз сожителя в адрес её родственников, хотя сам мужчина утверждает, что между ними самая настоящая и искренняя любовь.

По совокупности всех преступлений суд приговорил мужчину к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Вчера стало известно об еще одном инциденте между возлюбленными. На Вагонке мужчина в результате спора со своей сожительницей облил ее растворителем и поджег. Женщина умерла через несколько часов в ЦГБ №1.

"