Posted 23 июля 2021,, 09:26

Published 23 июля 2021,, 09:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Ограбивший пожилую женщину на Тагилстрое мужчина задержан Росгвардией

23 июля 2021, 09:26
По горячим следам был задержан тагильчанин, ограбивший на улице пожилую женщину. Он забрал у нее пакет с продуктами и кошельком и скрылся.

Оперативно задержать подозреваемого в ограблении 61-летней тагильчанки возле одного из домов на улице Металлургов 22 июля, удалось экипажу вневедомственной охраны на улице Пожарского.

После того, как мужчина был оставлен в отдел полиции, его опознала потерпевшая.

Задержанным оказался местный житель 1983 года рождения, ранее имевший проблемы с законом. Шесть раз он привлекался к уголовной ответственности за кражи. Помимо этого он был осужден за совершение грабежа и умышленное причинение вреда здоровью, рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Мужчина дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции № 19 около 18.40. Злоумышленника удалось зафиксировать благодаря камерам видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Незамедлительно были ориентированы дежурные экипажи на задержание подозреваемого лица. Решается вопрос об избрании в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления мужчины меры пресечения в виде ареста, отметили в пресс-службе.

Напомним, в начале июля молодой человек обманным путем похитил у ребенка велосипед во дворе дома № 137 на улице Пархоменко в Нижнем Тагиле. Подозреваемый в краже был задержан в этот же день сотрудниками уголовного возраста.

"