Posted 23 октября 2016,, 04:20

Published 23 октября 2016,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Управляющую компанию «Тагил» могут лишить лицензии в связи с падением ребенка в люк на ГГМ

23 октября 2016, 04:20
В Нижнем Тагиле прошло первое заседании комиссии по расследованию происшествия на ГГМ: там ребенок провалился в люк и получил травму головы, сообщает администрация города.

По поручению главы города Нижнего Тагила начато расследование ЧП, случившегося с детьми во дворе многоквартирного дома на Гальянке. Выяснились причины, которые привели к трагедии с ребенком. По оценкам специалистов, это могло произойти из-за нарушения конструкции или несоответствия размеров крышки люка и отверстия.

По мнению застройщиков, вся ответственность лежит на управляющей компании, которой передано обслуживание водопроводной сети в апреле 2016 года. Сергей Носов поручил своему заместителю по строительству и городскому хозяйству Константину Захарову провести совещание с руководителями УК, ТСЖ и организаций, обслуживающих коммунальные сети и линии связи по разбору происшествия. Также запланировано обследование колодцев с целью выявления и ликвидации повреждений люков.

Соответствующему ведомству дано задание рассмотреть вопрос о целесообразности использования люков такой конструкции на территории города. Заместителю главы Тагилстроевского района Геннадию Классену поручено в соответствии с результатами расследования подготовить ходатайство об отзыве лицензии у управляющей компании «Тагил».

© TagilCity.ru

"