Posted 23 декабря 2019,, 05:32

Published 23 декабря 2019,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Участник смертельного ДТП, в котором погиб тагильчанин, рассказал подробности

23 декабря 2019, 05:32
Водитель «Лады Ларгус», совершивший наезд на двух пешеходов на трассе Серов — Нижний Тагил — Екатеринбург, рассказал TagilCity.ru подробности ДТП.

Участник ДТП сообщил, что дорога была в ненадлежащем состоянии.

Авария уже была до меня. Меня на колее подбросило и я не смог удержать машину. Меня развернуло и прямо на людей занесло, рассказал TagilCity.ru водитель.

Он отметил, что во время выяснения обстоятельств ДТП с сотрудниками полиции, в них чуть не въехали проезжающие мимо автомобили.

В полиции сказали, что я должен ждать. Меня потом должны вызвать — будут дело заводить или нет. Я сейчас в ожидании. Я даже не знаю, что делать и куда идти, поделился мужчина.

Напомним, 20 декабря, на трассе Серов — Нижний Тагил — Екатеринбург водитель автомашины «Лада Ларгус» не справился с управлением и наехал на пешеходов, стоявших на обочине. В результате аварии на месте погиб житель Нижнего Тагила Александр Шабалин. На следующий день в реанимации скончалась ещё одна пострадавшая Наталья Кравченко.

Руководитель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин обратился с заявлением к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с жалобой на ненадлежащее содержание трассы, где произошло смертельное ДТП. Он просит провести прокурорскую проверку и привлечь к уголовной ответственности директоров Управления автомобильных дорог Свердловской области и дорожной организации

"