Posted 24 марта 2019,, 13:12

Published 24 марта 2019,, 13:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

В Екатеринбурге маникюрша обокрала работодателя на 25 тысяч за первую смену

24 марта 2019, 13:12
Работницу в салон лазерной эпиляции в Екатеринбурге руководство искало через интернет. Работы Марии им понравились, и девушку пригласили работать. Однако в первый же рабочий день девушка, воспользовавшись тем, что коллеги отвлеклись, вынесла из салона вещи на сумму около 25 тысяч рублей.

Изначально качество работы новой сотрудницы начальству понравилось. Но чуть позже в этот день случился конфликт: девушка залезла в чужой ящик, говорят в салоне. После замечания она начала хуже работать, а вечером быстро ушла домой.

Руководство и сотрудники салона заметили пропажу на следующий день, когда девушка после одной смены больше не вышла на работу. Среди пропавших вещей числится дорогая профессиональная косметика (лаки, крема и так далее), общая сумма ущерба оценивается пострадавшей стороной в 25 тысяч рублей.

Салон красоты сразу же связался с горе-сотрудницей, попросив отдать украденное, но девушка ответила, что ничего не брала. Однако эти слова опровергаются кадрами с видеокамер в помещении, где предприимчивая сотрудница отработала всего один день. На записях видно, что она спешно собирает вещи, заворачивает их в куртку и уходит из екатеринбургского салона.

В отделении по связям с прессой УМВД Екатеринбурга журналистам E1.ru рассказали, что в наличии есть заявление от пострадавшего предпринимателя и сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

"