Posted 24 августа 2016,, 03:40

Published 24 августа 2016,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

9-летний ребенок в Екатеринбурге разбил голову на детской горке о торчащий болт

24 августа 2016, 03:40
В Екатеринбурге произошел несчастный случай с ребенком по вине управляющей компании, как сообщает «Комсомольская правда».

5 августа вечером на детской площадке многоквартирного жилого дома по ул. Белинского мальчик 9 лет получил травму головы. Ребенок пробегал под детской горкой и задел головой торчащий болт, сильно поранившись при этом.

Родители доставили мальчика в травмпункт городской больницы. Там ему была оказана медицинская помощь. Врачи диагностировали колотую точечную рану теменной области, сотрясение головного мозга под вопросом. Ребенок проходит амбулаторное лечение.

Прокуратура занялась изучением ситуации и выяснилось, что в случившемся виновата управляющая компания, которая обязана следить за состоянием детской площадки, находящейся на ее обслуживании. По требованиям ГОСТ, не допускается наличие выступающих острых металлических элементов на детском игровом оборудовании. Прокуратура потребовала устранить нарушения. Сейчас болты на горке спилены.

По факту травмирования несовершеннолетнего ребенка проводится доследственная проверка, устанавливается степень тяжести нанесенного вреда здоровью школьника.

Исполняющий обязанности директора УК Дмитрий Козлов, комментируя ситуацию, пообещал компенсировать семье мальчика расходы по лечению и поездке в лечебное учреждение в размере 2 000 рублей, сказав при этом, что сами родители были обязаны следить за ребенком на прогулке.

© TagilCity.ru

"