Posted 25 октября 2017,, 10:00

Published 25 октября 2017,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Неразборчивый рецидивист может сесть на 5 лет за кражи в магазинах Верхней Салды (ФОТО)

25 октября 2017, 10:00
В Верхней Салде, при попытке совершить кражу, был задержан ранее судимый местный житель.

С сентября по октябрь 2017 года в полицию Верхней Салды приходили сообщения от владельцев торговых точек. Они утверждали, что в их магазинах совершались кражи товаров – от строительных инструментов до компьютерной техники.

Как правило, неизвестный совершал кражи в дневное время. Пока консультанты и продавцы отвлекались на другие дела, похититель забирал с витрин не закрепленные товары или же не имеющие датчики от краж.

Так, из магазина строительной техники пропала циркулярная пила стоимостью 6 тысяч рублей. Подобным образом преступник украл из магазина компьютерной техники материнскую плату и две видеокарты общей стоимостью 39 800 рублей. Еще две кражи были совершены в магазине аккумуляторов.

Поймать подозреваемого удалось работникам магазина компьютерной техники, когда злоумышленник попытался украсть еще одну видеокарту. Они передали задержанного молодого человека полиции.

Как оказалось, это ранее судимый житель Верхней Салды. Не так давно он освободился из мест заключения. Работать он не хотел, поэтому стал воровать. Краденное он продавал в Нижнем Тагиле или в Верхней и Нижней Салде.

Теперь мужчине может грозит очередной срок – до 5 лет лишения свободы, пишет «Урал полит».

© TagilCity.ru

"