Posted 26 января 2014,, 05:20

Published 26 января 2014,, 05:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле «четырнадцатая» сбила пешехода на переходе (ВИДЕО)

26 января 2014, 05:20
В субботу днем на Вагонке в районе магазина «Мегамарт» на пешеходном переходе был сбит мужчина.

Судя по записи с видеорегистратора, мужчина собирался перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Он увидел, что подъезжающая машина в левом ряду затормозила и пропускает его, и начал движение. В это время в правом ряду на полной скорости проехала ВАЗ четырнадцатой модели. В итоге пешеход был сбит.

За рулем авто был таксист, он успел вырулить, поэтому пешеходу не сильно «досталось». Более того, водитель не скрылся с места происшествия и выбежал к пострадавшему. Видео ДТП появилось в паблике «Типичный Тагильчанин», где пользователи буквально разделились на два лагеря. Часть из них встала на защиту пешехода, а часть уверенно заявляет, что мужчина сам виноват. В доказательство они приводят статью правил дорожного движения:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Добавим, пешеход отделался небольшими травмами, а степень вины водителя сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД.

Внимание, нецензурная лексика. Видео 18+.

© TagilCity.ru

"