Posted 26 апреля 2022,, 13:22

Published 26 апреля 2022,, 13:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Родители ученика школы №1 пожаловались на учителя в СК в Екатеринбурге

26 апреля 2022, 13:22
Родители обратились в Следственный комитет Екатеринбурга с просьбой разобраться в инциденте между их ребенком и учительницей, которая якобы порвала ему рубашку.

В какой-то момент педагог схватила мальчика, когда он вынимал из сумки канцелярские принадлежности, и стала его трясти, в результате чего у него порвалась рубашка. После этого случай остальных учащихся класса и их родителей стали вызывать к следователю, пишет Е1.

Мама ученика утверждала, что учительница относится к некоторым детям с предубеждением, кричит на них и даже может ударить учебником. Однако в ходе дела выяснилось, что подросток по-хамски вел себя во время урока. Родители других учеников выдвинули просьбу проверить семью этого ученика, провести психологическую экспертизу, а также привлечь внимание органов опеки.

Дело было передано из ПДН в Следственный комитет. Мать мальчика итоги проверки еще не видела, так как, по ее словам, их ей не показывали. Хамское поведение своего ребенка женщина отрицает.

Директор школы провел беседу с учительницей, в ходе которой попросил быть в дальнейшем посдержаннее. Инцидент с порванной рубашкой не подтвердился ни Следственным комитетом, ни внутренним расследованием.

Напомним, 24 апреля 2022 года в ДТП попали пьяный учитель и его ученики. Учитель якобы сидел за рулем, но оказалось, что автомобилем управлял один из учеников.

"