Posted 26 августа 2021,, 11:38

Published 26 августа 2021,, 11:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Эвакуацию из здания администрации Нижнего Тагила провели пожарные

26 августа 2021, 11:38
Из здания администрации Нижнего Тагила, расположенного на улице Пархоменко, 1а, была проведена эвакуация людей пожарными службами. Об этом TagilCity.ru сообщили очевидцы.

В администрации города данный факт подтвердили и пояснили, что это была тренировочная эвакуация в случае угрозы пожарной безопасности.

Подобные тренировки проводятся 2 раза в год. Главная задача — проверить работоспособность пожарно-охранной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, оценить, как организована эвакуация из здания, рассказали TagilCity.ru в пресс-службе администрации.

Там отметили, что планируется отработать вопросы по взаимодействию с силами постоянной готовности единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. К ней относятся противопожарная служба и Центр защиты населения.

После тренировки прошло методическое занятие по порядку оказания первой помощи пострадавшему и использования первичных средств пожаротушения. Занятие провели сотрудники профессиональных аварийно-спасательных формирований — спасатели и пожарные, добавили в администрации.

"