Posted 26 декабря 2019,, 16:10

Published 26 декабря 2019,, 16:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Следственный комитет отпустил спецкора «Новой газеты» домой после допроса

26 декабря 2019, 16:10
Специального корреспондента Юлию Полухину отпустили домой с Петровки, 38, сообщает «Новая газета».

На данный момент девушка находится дома.

По информации Следственного комитета России обыски у Полухиной прошли в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества, краже, бандитизме и разбое, возбужденного из-за деятельности «ЧВК Е.Н.О.Т».

В заявлении ведомства указано, что следствие получило материалы, в которых содержится информация о том, что по месту проживания специального корреспондента «Новой газеты» Юлии Полухиной, могут находиться данные, подтверждающие преступную деятельность группировки.

В целях проверки оперативной информации следователями на основании судебного решения сегодня проведен обыск в жилище Юлии Мартовалиевой в Москве, сказано в заявлении.

Сегодня утром в доме спецкора «Новой газеты» Юлии Полухиной прошли обыски, после которых ее увезли в неизвестном направлении. Редакция издания разместила заявление, где было сказано, что следственные действия могут быть связаны с опубликованными ранее материалами о действиях незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса и Луганстка, а также расследованиями фактов контрабанды.

"