Posted 27 сентября 2019,, 09:18

Published 27 сентября 2019,, 09:18

Modified 18 июня 2022,, 21:28

Updated 18 июня 2022,, 21:28

Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле оперативно задержали угонщика авто

27 сентября 2019, 09:18
Неизвестный избил молодого человека и угнал его машину. Сотрудники полиции оперативно раскрыли угон машины, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

На Вагонке у дома по улице Тимирязева произошёл конфликт между двумя мужчинами. По словам 19-летнего заявителя, незнакомец был недоволен парковкой его автомобиля. В результате чего неизвестный избил молодого человека, забрал ключи от машины и уехал на ней.

Сотрудниками полиции оперативно был проведен план «Перехват». Во время патрулирования улиц и дворов в районе общежития по улице Юности младший лейтенант Алексей Фоминых и Евгений Певеня заметили угнанное авто. Около неё находились двое мужчин, которых затем доставили в отдел полиции по улице Тельмана, 40.

Один из задержанных оказался обидчик молодого человека. 32-летний мужчина ранее был судим за имущественные преступления и преступления против личности.

По словам задержанного, припаркованная у подъезда машина помешала ему войти в дом. Он пинал по колесам авто молодого человека, с которым затем у него и произошёл конфликт. Угнанную машину он планировал вернуть на следующий день и получить извинения от парня.

За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия задержанному грозит лишение свободы сроком до семи лет.

"