Posted 27 ноября 2018,, 08:04

Published 27 ноября 2018,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Водитель маршрутки в Нижнем Тагиле устроил разборку с ребенком из-за выпавшей монетки

27 ноября 2018, 08:04
Водитель маршрутного такси №46 в Нижнем Тагиле устроил разборку с 8-летним ребенком, заплатившим за проезд только 10 рублей, так как вторая монетка выпала. Мужчина кричал на мальчика, пока за него не заступились другие пассажиры.

В утреннее время в Нижнем Тагиле произошел инцидент с водителем маршрутки №46. На остановке «Улица Жуковского» выходил мальчик, которому на вид около 8-9 лет. Со слов других пассажиров, передавая за проезд, ребенок выронил одну 10-рублевую монетку, поэтому заплатил только 10 рублей. Водитель разозлился и начал кричать, не обратив внимания на то, что за школьника передала деньги одна из пассажирок.

Мужчина вышел из автомобиля вслед за ребенком, догнал его и продолжил выяснение ситуации.

У ребёнка уже были глаза на мокром месте, тряслась губа. И пока все пассажиры не вмешались, не вышли вслед за ним и не объяснили ему, что ему заплатили за этого ребёнка, мужчина продолжал очень грубо и эмоционально, громко общаться с ребёнком, рассказала подробности свидетельница произошедшего.

Также тагильчанка рассказала, что, доехав до конечной остановки, она попыталась поговорить с водителем. Однако тот заявил, что является бывшим офицером и всегда за все платит, а значит и другие тоже должны.

Инженер по безопасности дорожного движения ООО «Тагитранском», обслуживающего данный маршрут, сообщил компании «Телекон», что данный водитель найден и, скорее всего, будет уволен. В настоящий момент организовано служебное расследование.

Это, конечно, неприемлемо. Всё-таки работаем с людьми, работаем, прежде всего, для людей. Так делать, конечно, нельзя, как он поступил, рассказал Сащенко.

"