Posted 27 декабря 2017,, 18:40

Published 27 декабря 2017,, 18:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

10 человек пострадали от взрыва в супермаркете Санкт-Петербурга (ФОТО)

27 декабря 2017, 18:40
В супермаркете «Перекрёсток» Санкт-Петербурга произошёл взрыв в камере хранения. Следственный комитет России квалифицировал произошедшее, как покушение на убийство.

27 декабря в Санкт-Петербурге в супермаркете «Перекрёсток» произошёл взрыв. По предварительной версии, взрывное устройство находилось в районе камер хранения.

Мощность взрыва составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Очевидцы сообщили, что на месте взрыва разбросаны металлические шарики и другие поражающие элементы.

Пострадали 10 человек, 4 из которых госпитализированы, остальных осматривают врачи. Один пострадавший находится в тяжёлом состоянии. Более 50 человек были эвакуированы из здания, передаёт «Интерфакс».

Как сообщила уроженка Нижнего Тагила по имени Ольга, теперь проживающая в Санкт-Петербурге, супермаркет, в котором произошёл взрыв открылся недавно и не успел обрести постоянных покупателей.

Каждый день там бываю, в обед. Место не самое проходное и не так много людей обычно. Днём студентов много, институты рядом. Он открылся недавно, меньше года. Сегодня тоже была там. А чуть позже сообщили про взрыв. Сижу теперь дома, никуда выходить не хочется. Все мысли о том, что я тоже могла бы пострадать. Когда был теракт в метро, я вышла из него за полчаса до взрыва. рассказала Ольга.

Следственный комитет России квалифицировал случившееся, как покушение на убийство, совершённое общеопасным способом. Возбуждено уголовное дело по ч. 30 ст. 105 УК РФ.

Версия теракта не исключается, но неопровержимых доказательств у следователей пока что нет.

© TagilCity.ru

"