Posted 27 декабря 2017,, 11:00

Published 27 декабря 2017,, 11:00

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Уголовное дело о смерти мужчины из-за халатности медика скорой заведено в Березовском

27 декабря 2017, 11:00
Уголовное дело по факту смерти мужчины, не дождавшегося своевременной медицинской помощи, возбуждено в городе Березовский. Напомним, 23 декабря в общежитии на улице Мира стало плохо 57-летнему мужчине. Охранник общежития утверждает, что диспетчер скорой помощи отказался выслать машину, когда узнал, что от больного пахнет алкоголем. В результате мужчина умер.

Следствием СКР проверяется инцидент, произошедший в одном из общежитий города Березовский, когда местный житель скончался якобы в результате несвоевременно оказанной ему медицинской помощи цитирует Ura.ru старшего помощника руководителя свердловского Следственного комитета Александра Шульгу.

Следователи проверяют слова очевидцев и действия диспетчера и работников скорой помощи. Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность».

Ранее Станислав Кан, главный врач центральной больницы в Березовском, говорил, что скорая помощь приехала на место через 5 минут после звонка из общежития. Однако к моменту прибытия медиков пациент уже скончался. Главный врач пояснил, что о более ранних звонках ему ничего не известно.

© TagilCity.ru

"