Posted 28 февраля 2017,, 08:45

Published 28 февраля 2017,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Грузовик и легковой автомобиль столкнулись утром на перекрёстке улиц Фрунзе и Космонавтов в Нижнем Тагиле (ФОТО)

28 февраля 2017, 08:45
Сегодня, 28 февраля, рано утром на пересечении улиц Фрунзе и Космонавтов произошло ДТП с участием легкового и грузового автомобилей.

Столкновение произошло неподалеку от кинотеатра «Урал» при подъеме со стороны улицы Вогульской.

Сейчас дорога на этом подъёме скользкая и большегрузы не всегда могут сразу тронуться с места так как колёса имеют плохое сцепление с дорогой. Поэтому у грузовика появляется необходимость немного отъехать назад и потом уже продолжить движение вперёд. Как правило, близко подъехавшие сзади водители оказываются в «слепой зоне» большегруза. Стоящая сзади Honda оказалась слишком близко и грузовик отбойником задел автомобиль пояснила редакции TagilCity.ru свидетельница ДТП.

В дежурной части ГИБДД сообщили, что виновником ДТП является водитель грузовика Scania.

Если водитель не уверен в состоянии автомобиля, то следует воздержаться от поездок, поскольку погодные условия нестабильные. Нужно пользоваться ремнями безопасности и при наличии в салоне детей до 12 лет - детскими удерживающими устройствами отметили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Также сотрудники ГИБДД порекомендовали водителям соблюдать такую дистанцию до движущегося транспортного средства, которая бы позволила избежать столкновения.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"