Posted 28 февраля 2021,, 10:52

Published 28 февраля 2021,, 10:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Девушка пробила головой лобовое стекло при ДТП в Екатеринбурге

28 февраля 2021, 10:52
Пассажирка легкового автомобиля пробила головой лобовое стекло автомобиля в результате аварии на перекрестке в Екатеринбурге.

Происшествие случилось 28 февраля в 02.30 на пересечении улицы Ильича с проспектом Космонавтов. Автомобиль Lada Granta, под управлением водителя 1999 года рождения, совершал маневр разворота и не уступил дорогу «Шевроле Авео». В результате иномарка врезалась в заднюю пассажирскую дверь отечественного автомобиля, пишет E1.

Оба транспортных средства получили механические повреждения. На фотографии видно, что у «Шевроле» дверь от удара была вмята внутрь салона автомобиля.

Из-за столкновения в Chevrolet сработали подушки безопасности. Как рассказали изданию очевидцы, девушка-пассажир Lada от удара пробила лобовое стекло автомобиля. Её госпитализировали с сотрясением головного мозга. Ушиб грудной клетки и ноги получила также пассажирка иномарки, но отказалась отправляться в больницу. Водители обоих транспортных средств не пострадали.

Напомним, 26 февраля в Екатеринбурге водитель Subaru проехал на «красный» и устроил массовое ДТП. В результате он столкнулся с автомобилем ГАЗель, который отбросила на три транспортных средства — Lada, Opel и Kia. Четверо были госпитализированы, один из пассажиров ГАЗели попал в больницу с проломленным черепом. В ГИБДД рассказали, что у водителя «Субару» имелись признаки алкогольного опьянения.

"