Posted 28 марта 2017,, 09:10

Published 28 марта 2017,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Семеро детей и двое взрослых госпитализированы с отравлением со спортивных сборов в Свердловской области

28 марта 2017, 09:10
Сотрудники прокуратуры Свердловской области инициировали проверку в отношении спортивного комплекса «Курганово», где получили отравление семь детей и двое взрослых.

28 марта в городскую больницу Полевского с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы 9 человек. Семь из них – юные спортсмены, приехавшие в СК «Курганово» из Новосибирска на спортивные сборы, а также двое взрослых – тренер и мама одного из детей.

Медики установили предварительный диагноз пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит. У больных наблюдались рвота, повышение температуры, боли в животе.

К участию в проверке подключились сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора, которые установят, были ли допущены нарушения СанПиНа в процессе приготовления пищи в столовой спортивного комплекса, а также на проверку взяты пробы пищи, смывов с оборудования пищеблока.

Инспекторам предстоит проверить договоры на поставку продуктов питания, опросить сотрудников администрации и персонал столовой, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

© TagilCity.ru

"