Posted 28 мая 2021,, 03:53

Published 28 мая 2021,, 03:53

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В «бермудском треугольнике»: родные пропавшего в Абхазии туриста надеются на поиски

28 мая 2021, 03:53
Родные и друзья пропавшего в горах Абхазии уральского туриста надеются на продолжение поисковой операции, которая по официальным данным МЧС завершилась.

О завершении спасательной операции по поиску 64-летнего туриста из Екатеринбурга, который пропал в верховьях реки Гумиста 12 мая, заявили в МЧС Абхазии спустя 11 дней после начала спасательной операции. Она так и не принесла результатов — ни самого мужчины, ни его следов обнаружить не удалось.

Родные и друзья путешественника не теряют надежды и надеются на продолжение спасательной операции, которая, по словам абхазского инструктора-спасателя Фатика Смыра, никто не прекращал.

Мы все сидим на рюкзаках. Пока не знаем, когда отправят. Территория, где необходимо проводить поиски, огромная, и рассматривается, как и куда кого направить, точки доступа, снабжение, рассказал он Е1.

Один из проводников по горам Абхазии считает, что екатеринбуржец зря отправился вниз по незнакомой местности, ведь это место называют «бермудским треугольником» и на этом месте уже пропало без вести много людей.

Сейчас друзья, коллеги и родные пропавшего туриста объявили сбор средств и волонтеров, готовых отправиться на поиски в горы Абхазии.

Напомним, поиски пропавшего в горах туриста из Екатеринбурга завершены в Абхазии 23 мая. Спасатели и инструктор Анна Гилева дошли до места на перевале Химса, где, предположительно, мог находиться турист. Был отработан обратный маршрут из высокогорной зоны к побережью, однако поиски не принесли результатов.

"