Posted 29 января 2014,, 09:00

Published 29 января 2014,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Жителям Фрунзе не дают спокойно зимовать: у дома №54 в Нижнем Тагиле вновь сбили ограничитель высоты (ФОТО, ВИДЕО)

29 января 2014, 09:00
Вчерашний день для жителей улицы Фрунзе, дома №54 в Нижнем Тагиле оказался крайне неприятным. В самый «разгар» холодов им вновь сбили ограничитель высоты. Напомним, с этим домой связана большая лента историй о том, как жители пытаются добиться справедливости.

Дело в том, что в торговый центр, находящийся рядом, регулярно приезжают большегрузы. Зимой они не выключают двигатель, чтобы была включена печь, а летом – кондиционер. Выхлопные газы поступают жителям дома прямо в окна, чем жильцы, надо сказать, недовольны. Чтобы как-то решить эту проблему тагильчане затеяли взаимодействие с Администрацией города, в частности с администрацией Ленинского района.

После частых и продолжительных встреч жители добились установки ограничителя высоты, на чем настоял сам Сергей Носов. К несчастью, известно уже о двух случаях, когда этот ограничитель ломали. И вчера жители стали свидетелями еще одного инцидента. Вот что они написали в редакцию TagilCity.ru:

У нас опять сбили ограничитель высоты, на этот раз очень нагло и бессовестно. На полной скорости грузовик Hundai, в 14:18 протаранил наше ограждение, сломав его пополам. Ехал он как всегда в «Монетку» на разгрузку. Сделав свое «грязное» дело, остановился, вышел, осмотрел машину, отодвинул сломанные палки, позвал охранников из Торгового Центра, и спокойно поехал дальше. После чего разгрузился и уехал без всякого угрызения совести.

Журналист TagilCity.ru обратился в администрацию Ленинского района, где заместитель главы – Копысов Егор Владимирович сказал следующее:

В планах, конечно, восстановить конструкцию, когда на улице потеплеет. Информация у нас по этому делу уже есть. Вчера разговаривали с директором «Сигнал-3». Возможно, будем инициировать исковое заявление по возмещению материального ущерба. В длительных планах: разработка проекта, только сегодня проводили рабочую встречу по этому поводу. Мастерская генерального плана заказ уже получили, сейчас им занимаются. Так что к концу февраля появится утвержденный проект, а затем будет решаться вопрос о финансировании.

Фотографии и видео предоставлены жильцами дома №54 по улице Фрунзе

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"