Posted 29 января 2020,, 11:31

Published 29 января 2020,, 11:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

На станции Ива под Нижним Тагилом грузовой поезд снес автомобиль на переезде

29 января 2020, 11:31
29 января на железнодорожной станции Ива под Нижним Тагилом грузовой поезд наехал на легковой автомобиль, сообщили TagilCity.ru очевидцы. По их словам, в машине находились водитель и ребёнок.

В отделе ГИБДД Верхней Салды TagilCity.ru подтвердили случившееся, сообщив, что сотрудники ГИБДД устанавливают на месте обстоятельства инцидента.

В службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги TagilCity.ru рассказали, что в происшествии никто не пострадал, а поезд не сошёл с рельс. На движение поездов инцидент также не повлиял.

Переезд был неохраняемый. Шлагбаума там нет, только световая, звуковая сигнализация и знак. Водитель нарушил правила и въехал на запрещающий сигнал, что и привело к столкновению. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, добавили в службе коммуникаций.

Напомним, 25 января на станции Сабик Свердловской области под колесами грузового поезда погиб монтер пути. По предварительным данным, мужчина выполнял работы на ж/д путях, споткнулся и упал под колеса движущегося состава. В результате рабочий получил смертельные травмы. По факту ЧП организована проверка, выясняются обстоятельства происшествия, проводится опрос работников локомотивной бригады.

"