Posted 29 июня 2019,, 16:55

Published 29 июня 2019,, 16:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Екатеринбурге трое бездомных погибли во время пожара в бараке

29 июня 2019, 16:55
Расселенный двухэтажный дом по улице 8 марта, 204/5 загорелся утром 29 июня в Екатеринбурге. При разборе сгоревших конструкции спасатели обнаружили тела трёх человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По имеющейся предварительной информации, погибшие являлись людьми без определенного места жительства, и использовали заброшенный жилой дом в качестве временного жилища. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, представители МЧС, полиции и судебно-медицинский эксперт.

Сыщики уголовного розыска предварительно установили, что одним погибшим является мужчина, а вторым — женщина. Тело третьего человека идентифицировать на данный момент не представляется возможным, так как оно до неузнаваемости повреждено огнем. Предположительно, это лица без определенного места жительства и работы. По одной из отрабатываемых представителями МВД версий, пожар мог произойти в результате неосторожного обращения с огнем, но проверяются и иные версии. Участковые уполномоченные опрашивают жителей ближайшего жилого сектора на предмет установления возможных свидетелей и очевидцев. Точная причина смерти людей выяснится специалистами судебно-медицинской экспертизы,рассказал TagilCity.ru пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

По факту гибели трёх человек возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Двумя днями ранее в Екатеринбурге загорелась квартира из-за включённого электросамоката.

"