Posted 29 декабря 2016,, 10:15

Published 29 декабря 2016,, 10:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Бард Александр Новиков освобожден из-под домашнего ареста решением Свердловского областного суда

29 декабря 2016, 10:15
Напомним, 23 декабря исполнитель песен Александр Новиков был заключен под домашний арест. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по делу об обманутых пайщиках ЖСК г. Екатеринбурга. По версии следствия, из 150 млн рублей, внесенных дольщиками, 36 млн рублей были переведены Новикову.

Сегодня в 09:30 состоялся суд, на котором рассматривалась апелляция об освобождении Александра Новикова из-под домашнего ареста, сообщает ежедневная газета «Вечерние ведомости». Пайщики настаивали на сохранении избранной меры пресечения.

Со стороны обвиняемого защита предоставила характеристики и гарантийные письма от главы азербайджанской диаспоры, известных артистов и музыкантов. Все они встали на защиту исполнителя.

Пайщики, выступая в суде, напомнили о том, что обвиняемый называл их «сбродом», говорили о том, что творческие люди далеки от строительства и защищают Новикова исключительно из творческой солидарности, не зная подробностей ситуации.

Когда речь зашла о залоге, который был предложен за освобождение Новикова, председатель правления ВТБ банка заявил, что сумма залога в полном объеме будет переведена на счет суда. На заседании речь шла о 3-х миллионах рублей. Точная сумма будет определена судом позднее. Новиков освобожден от домашнего ареста. Расследование по делу продолжается.

© TagilCity.ru

"