Posted 30 декабря 2019,, 06:48

Published 30 декабря 2019,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

В выходные в поселке под Нижним Тагилом при пожаре погибли двое мужчин

30 декабря 2019, 06:48
29 декабря в поселке Уралец под Нижним Тагилом произошел пожар в пятиквартирном деревянном доме. В результате инцидента погибли два человека, сообщает отдел надзорной деятельности.

На площади 30 квадратных метров повреждены стены и перекрытия дома, в ликвидации пожара принимали участие 11 человек (в том числе добровольная пожарная дружина) и две единицы техники. При пожаре погибли два человека — хозяин квартиры 1986 года рождения и его гость. Накануне мужчина вернулся из леса с двумя своими товарищами, один из них уехал, а второй остался в гостях. По факту инцидента проводится проверка, по предварительной версии, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день в поселке Уралец произошел еще один пожар — сгорел частный двухэтажный дом. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. В ликвидации принимали участие 10 человек и четыре единицы спецтехники. По факту пожара также проводится проверка. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение техники безопасности при эксплуатации обогревательного прибора, установленного слишком близко к шторе.

27 декабря в поселке Уралец в коллективном саду сгорели баня, надворные постройки и частично поврежден частный дом. Площадь пожара составила 72 квадратных метра. В тушении пожара принимали участие пять спасателей на двух единицах спецтехники. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание при эксплуатации теплого пола.

"