Posted 31 июля 2014,, 14:15

Published 31 июля 2014,, 14:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

ДТП на трассе под Нижним Тагилом: пассажирский автобус сбит мусоровозом (ФОТО)

31 июля 2014, 14:15
По оперативным данным, на 148 (по другим данным, на 149) километре печально известного своей аварийностью Серовского тракта произошло дорожно-транспортное происшествие с рейсовым автобусом. Как сообщают свердловские спасатели, он столкнулся с мусоровозом МАЗ.

На данный момент из Нижнего Тагила уже направлены несколько экипажей скорой помощи и реанимации, об этом сообщают автолюбители и другие жители города. Также к месту аварии уже выехали автомобили ДПС.

Как известно, на месте этой аварии уже работают спасатели, которые оказывают первую помощь. Движение по трассе ограничено и инспектора ДПС направляют все автомобили по одной полосе.

Авария, по предварительным данным, произошла из-за опасного маневра мусоровоза, перед которым резко затормозила вазовская «восьмёрка». Сообщается, что у Лады во время движения открылся капот, что заставило водителя применить экстренное торможение. Так, водитель мусоровоза выехал на встречную полосу, чтобы избежать столкновения с «восьмеркой», но врезался в автобус, перевозивший в поселок Черемухово под Североуральск 48 пассажиров. Сила удара была такова, что автобус перевернулся.

В больницы Нижнего Тагила уже доставлены десять пострадавших, у большого количества пассажиров - колотые и резаные ранения от осколков стекла. Наверняка, число пострадавших вырастет, но данных о погибших, к счастью, нет.

© TagilCity.ru

"