Posted 1 февраля 2017,, 11:05

Published 1 февраля 2017,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Четверо подростков жестоко избили мальчика в Первоуральске

1 февраля 2017, 11:05
Подросток из Первоуральска попал в областную больницу после жестокого избиения малолетними бандитами, сообщает интернет-газета ZNAK.

28 января, около 18:30, в Первоуральске был избит школьник. Мальчик со своим другом отправился в книжный магазин. На улице им встретилась компания подростков, сразу показавшаяся им не адекватными. Они начали сначала приставать к ним с вопросами и требованием отдать деньги и телефоны, а потом стали бить кулаками и ногами. Одному из пострадавших удалось сразу же убежать, получив несколько ударов. Второго мальчика жестоко избили, но ничего не взяли.

Когда он пришел домой весь в крови, мать отвезла сына в больницу. Позднее он был направлен в областную больницу в г. Екатеринбурге. У мальчика оказалась сломана и вывихнута челюсть, также он получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Подросток прооперирован, поставлены скобы.

Возможно, ему придется ходить с ними несколько месяцев. Мальчик не может кушать твердую пищу, ест только жидкую – через соломинку. У подростка нарушен сон, он очень тяжело психологически переживает случившееся.

Хулиганами оказались 13-летний подросток, состоящий на учете в ПДН, 14-летний воспитанник детского дома, 17-летний – из реабилитационного центра и 19-летний судимый ранее за кражу.

По рассказам очевидцев, малолетних бандитов спугнули прохожие, а после драки они еще и напали на молодую пару, избив молодого человека бутылкой из-под пива, девушку они толкнули в сугроб.

© TagilCity.ru

"