Posted 1 сентября 2017,, 15:30

Published 1 сентября 2017,, 15:30

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Женщина погибла при родах в Тюменской области: ее муж обвиняет пьяного анестезиолога

1 сентября 2017, 15:30
В одной из больниц Тюменской области погибла женщина во время родов. Родственники обвиняют в трагедии одного из врачей, который, по их мнению, присутствовал на операции в состоянии алкогольного опьянения.

Муж погибшей роженицы Дмитрий рассказал, что беременность проходила хорошо. Это уже третий ребенок в семье. Однако 3 июня перед родами у жены открылось кровотечение. Ее забрала машина скорой помощи и отвезла в больницу, где начали подготовку к кесареву сечению. Во время операции женщина погибла, ребенка доставали уже из мертвого тела.

Супруг утверждает, что в страшной трагедии виноваты медики. Они не провели все нужные процедуры при подготовке к операции и не проставили полный спектр препаратов. Например, роженице поставили большую дозу снотворного, а обезболивающего не вкололи вообще. Знакомые врачи рассказали Дмитрию, что врач, которая делала анестезию, раньше неоднократно появлялась в больнице в пьяном виде. Он уверен, что и в этот раз она находилась в состоянии опьянения.

По факту смерти роженицы следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело. Новорожденный сейчас находится у бабушки, которая взяла отпуск по уходу за ребенком, пишет URA.RU.

© TagilCity.ru

"