Posted 3 января 2018,, 05:30

Published 3 января 2018,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Семь человек задохнулись в новогоднюю ночь в селе Оренбургской области (ФОТО)

3 января 2018, 05:30
В Оренбургской области в селе Скворцовка в первый день 2018 года в одном из домов были обнаружены тела семи человек, в том числе двоих детей. Хозяйка дома тем временем находилась в Нижнем Тагиле с двумя опекаемыми несовершеннолетними детьми у родственников.

Личности погибших уже установлены. Это ранее судимый 25-летний сын хозяйки дома и его гости: двое детей пяти и шести лет и их 42-летняя мать, двое мужчин 24-х и 42-х лет. Кроме того, там находилась 16-летняя дочь одного из гостей.

Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Предварительно сообщается, что они отравились угарным газом печной горелки. Есть информация, что её задвижка была открыта не полностью.

Соседи сообщили, что в этом доме празднование Нового года проходило достаточно мирно: кроме играющей музыки ничего не привлекало внимания. Тела погибших случайно обнаружил местных жители Скворцовки.

По данным полиции, некоторое время назад в дом приходили специалисты МЧС для проведения профилактических бесед и проверок. Хозяевам даже вручили устройство, автоматически извещающее о дыме, передаёт «Вестирама.ру».

Возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. На месте работают следователи и полицейские. Также в селе побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг для встречи с местными властями. Было решено, что в области проведут дополнительные проверки газового оборудования в жилых домах.

© TagilCity.ru

"