Posted 3 ноября 2017,, 04:00

Published 3 ноября 2017,, 04:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Двое жителей Кировграда предстанут перед судом за убийство отца и сына из-за бутылки браги

3 ноября 2017, 04:00
В Кировграде завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в убийстве двух лиц по предварительному сговору, а также в убийстве с целью скрыть другое убийство. Кроме того, мужчин будут судить за покушение на неправомерное завладение автомобилем.

Преступление произошло в ночь на 13 декабря. 26-летний житель Кировграда пришёл к своему 27-летнему другу домой, прихватив с собой три литра браги. В это время у 27-летнего приятеля гостили обвиняемые – 21-летний и 35-летний местные жители. Через какое-то время 26-летний гость ушёл к себе домой. Он не знал, что вскоре к нему заявятся новые знакомые за новой порцией браги.

Молодой человек 26-ти лет и его 60-летний отец находились дома. 26-летний мужчина отказал гостям в их просьбе, что вызвало у людей агрессию. Они нанесли парню телесные повреждения, воспользовавшись ножом и табуретом. В это время из-за шума проснулся отец, которого непрошенные гости, по версии следствия, убили теми же предметами. Подозреваемые, уходя, не забыли взять две пятилитровых булки браги. Чтобы скрыть произошедшее, злоумышленники намеревались поджечь дом, рассказали в пресс-службе СК РФ по региону.

Подозреваемые также взяли ключи от ВАЗ-2107 и попытались уехать на нём. Но им не удалось даже завести автомобиль, поэтому они были вынуждены покинуть место преступления пешком.

Сообщение о возгорании в доме на улице Красных Партизан поступило днём 13 декабря 2016 года. Пожарные оперативно справились с двумя очагами возгорания и обнаружили два трупа. В ходе комплексных мероприятий сыщики нашли подозреваемых, вскоре была закреплена и доказательная база. Накануне дело было передано в суд.

© TagilCity.ru

"