Posted 4 октября 2017,, 19:35

Published 4 октября 2017,, 19:35

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Рыбаки из Первоуральска взорвали летний домик под Екатеринбургом (ФОТО)

4 октября 2017, 19:35
Совсем не пойманной рыбой закончилась рыбалка для двух жителей Первоуральска, которые решили отдохнуть на природе под Екатеринбургом.

2 октября два жителя Первоуральска решили порыбачить и сняли для этих целей летний домик. В результате до самой рыбалки дело не дошло и приятели решили отметить выезд на природу. Празднование затянулось на целую ночь и продолжилось 3 октября. Днём того же дня после большого количества принятого алкоголя рыбаки задремали. При этом у одного из них в руках осталась зажженная сигарета.

Для обогрева летнего домика мужчины использовали газовые баллоны объёмом от 5 до 50 литров, в одном из которых, из-за нарушений условий хранения, произошла утечка. После взаимодействия газа и сигареты произошёл мощный хлопок, который разрушил летний домик.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, охотники до осенней рыбалки чудом не погибли. Один из них был доставлен неотложкой в лечебное учреждение для прохождения обследования. Второму помощь врачи оказали в лесу, сообщил пресс-секретарь.

По данному факту организована проверка, в ходе которой следователи установят степень вины каждого участника произошедшего. К тому же внимание следователей привлекли браконьерские сети, обнаруженные на месте разрушения летнего домика. По данному факту будет проведена дополнительная проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Читать расследование TagilCity.ru КОМУ ОХОТА. А КОМУ - БИЗНЕС

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

© TagilCity.ru

"