Posted 5 декабря 2016,, 12:05

Published 5 декабря 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Серия краж из дачных домиков Нижнего Тагила раскрыта: подозреваемый задержан и признался в преступлениях

5 декабря 2016, 12:05
Полиция Нижнего Тагила раскрыла серию краж, совершенных в дачных домиках на территории Пригородного района.

Кражи в дачных домиках были совершены в октябре-ноябре 2016 года. В полицию поступило несколько заявлений от граждан о пропаже вещей и предметов. Вор выбирал дома, которые давно не посещают хозяева.

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступник был найден. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 33-летний житель пос. Уралец. Пока он сознался в 4-х кражах. Мужчина признался, что совершал кражи, чтобы легким способом быстро получить деньги.

Кражи он совершал в ночное время, чтобы домашние не могли ничего заподозрить: подозреваемый жил с родителями. При совершении преступления мужчина использовал гвоздодер, которым разбивал окна и выламывал навесные замки.

Среди похищенных вещей – лисья шуба, старинные часы, ресивер, вентилятор, рюкзак, зарядное устройство, 2 бака из нержавеющей стали. Статья, по которой обвиняется мужчина, предусматривает наказание – до 6 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Проводится проверка на причастность к другим преступлениям.

© TagilCity.ru

"