Posted 6 октября 2016,, 04:20

Published 6 октября 2016,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Екатеринбурге гастарбайтеры собираются провести акции протеста и голодовку (ФОТО)

6 октября 2016, 04:20
Представители азербайджанской, таджикской, узбекской и киргизской диаспор собираются выступить на массовых акциях протеста. Поводом стала невыплаченная заработная плата.

В ближайшее время рабочие собираются проводить митинги в связи с тем, что им не выплатили зарплату за проделанную работу при строительстве жилого дома. Председатель Ассоциации национально-культурных автономий и представитель таджикской диаспоры Фарух Мирзоев рассказал о том, что планируется провести митинги, шествия и пикеты. В них собираются принять участие не меньше 70 человек – представителей 4-х диаспор.

Свои обязательства перед иностранными строителями не выполнила компания-подрядчик «ЕГСК» (Екатеринбургская градостроительная компания). В ближайшее время обманутые рабочие запланировали дать пресс-конференцию. На ней они подробно собираются рассказать обо всех трудностях ситуации, в которой оказались. Кратко сейчас можно лишь сказать, что вместо обещанных 17 млн рублей компания выплатила всего половину. Потом рабочих просто прогнали с объекта. Ни на какие переговоры руководство фирмы не идет.

Фото: URA.RU

Из-за обмана компании многие из строителей остались без средств к существованию, без жилья – стало нечем платить. Поэтому люди настроены решительно и готовы действовать дальше, добиваясь своего. Обсуждается и вопрос объявления голодовки в знак протеста.

© TagilCity.ru

"