Posted 6 декабря 2016,, 06:00

Published 6 декабря 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Факт хищения газа выявлен в Полевском (ФОТО)

6 декабря 2016, 06:00
В г. Полевском обнаружена незаконная врезка в распределительный газопровод. Виновному грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба Группы компаний «ГАЗЭКС» г. Екатеринбурга.

Работники одной из промышленных площадок в г. Полевском произвели незаконное подключение к газопроводу. Таким образом, предприятие имело возможность в течение длительного времени отапливать свои помещения за счет газа, нарушив закон.

В настоящее время незаконное пользование газом прекращено. Служба безопасности АО «ГАЗЭКС» заявила о факте хищения в полицию. Возбуждено уголовное дело по 2-м статьям Уголовного кодекса РФ.

В последнее время в Свердловской области участились случаи незаконной врезки газа, наносящие значительный материальный ущерб поставщику топлива и представляющие опасность из-за нарушений технологических норм при подключении. В настоящее время мера наказания за подобное преступление ужесточена. Виновный может быть не только оштрафован, но и получить реальный срок лишения свободы.

Фото: «ГАЗЭКС» г. Екатеринбурга

Напомним, в сентябре мужчина в Каменске-Уральском был осужден на 2 года 11 месяцев с испытательным сроком 2 года за безвозмездное пользование газом. Максимальный срок наказания за незаконную врезку газа – 6 лет лишения свободы для физических лиц или штраф до 200 000 рублей – для юридических лиц.

© TagilCity.ru

"