Posted 6 декабря 2016,, 06:50

Published 6 декабря 2016,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Квартиросъемщица не выключила телевизор и спалила квартиру в Нижнем Тагиле (ФОТО)

6 декабря 2016, 06:50
Телевизор, из-за которого 3 декабря на Красном Камне в Нижнем Тагиле произошел пожар, был оставлен работать без присмотра. В пожаре квартира практически полностью выгорела — сгорели не только домашние вещи, но и мебель, и документы.

3 декабря из-за неисправности телевизора начался пожар на улице Победы в Нижнем Тагиле, пожарными были спасены двое детей. В отделе надзорной деятельности уточнили, что дети были спасены из соседних с горящей квартир и рассказали подробности пожара.

Стало известно, что пожар произошел в арендуемой квартире. Съёмщица оставила телевизор включенным и ушла в ванную для проведения гигиенических процедур. Через некоторое время она обратила внимание на неполадки освещения:

Увидев, что замигала электролампа, она вышла из ванной и обнаружила комнату заполненной дымом. Телевизор и домашние вещи вблизи него горели открытым пламенем. Женщина выскочила на лестничную клетку и стала звать на помощь. Услышав крики, кто-то из соседей вызвал пожарных. В результате пожара домашние вещи и документы сгорели. По факту пожара ведётся проверка описали развитие пожара в отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила.

Короткое замыкание в телевизоре называют наиболее вероятной версией начала пожара. Отдел надзорной деятельности напоминает собственникам жилья и квартиросъёмщикам, что включенные в сеть электроприборы нельзя оставлять без присмотра.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"