Posted 7 ноября 2016,, 09:20

Published 7 ноября 2016,, 09:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Мумия женщины, пролежавшей в квартире 4 года, была обнаружена в Екатеринбурге

7 ноября 2016, 09:20
Благодаря потопу, случившемуся в многоэтажном доме г. Екатеринбурга, случайно была обнаружена мумия женщины, умершей в 2012 году, сообщает URA.RU.

Три недели назад в одной из квартир дома были найдены останки Людмилы Коротаевой, умершей 4 года назад. В доме прорвало стояк, который проходил через эту квартиру. Работники коммунальной службы в присутствии полицейских вскрыли квартиру. Сначала они быстро устранили протечку, а потом и обнаружили замумифицированное женское тело, находившееся под одеялом.

Впоследствии по оплаченным квитанциям вычислили срок кончины жительницы квартиры. Соседи рассказали, что до пенсии Коротаева Людмила Николаевна (так звали женщину) работала учительницей. У нее есть дочь, о которой они ничего не знают, так как мало общались с женщиной при ее жизни. Известно, что умершая женщина родилась в 1945 году.

После вскрытия медики не смогли установить, от чего умерла екатеринбурженка. В заключении о причине смерти написано: «мумификация».

В Свердловской области подобная находка была обнаружена не впервые. В 2009 году в Нижней Туре было обнаружено мумифицированное тело одинокого пенсионера, пролежавшего в квартире 13 лет. Его пропажи тоже никто не заметил, пока не пришли газовщики. Почему тела сами собой мумифицируются, остается неизвестным.

© TagilCity.ru

"