Posted 8 февраля 2017,, 05:00

Published 8 февраля 2017,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Жители Ирбита подобрали истощенную от голода рысь и отнесли в полицию (ФОТО)

8 февраля 2017, 05:00
В минувшие выходные молодежь из Ирбита заметила в городе рысь. Животное ходило между жилых домов и было напугано. Выглядело животное очень плохо, дикая кошка была истощена и вышла в город, чтобы найти себе пищу.

Ребята изловили животное и отвезли в полицию, стражи порядка обещали пригласить ветеринара. Как оказалось, помимо истощения у рыси была ранена лапа. К утру животное скончалось.

Действительно, такой случай имел место быть. В минувшую субботу в территориальный ОВД Ирбита поступило сообщение от местных жителей о том, что по городу бегает животное, похожее на рысь. Полицейские проинформировали об этом охотоведов, и информация была доведена до всех нарядов. А на следующий день вечером, в воскресенье, в райотдел зверя принесли горожане. Он был с признаками сильного обезвоживания и изможденности. Здоровую дикую кошку, даже если бы она попала в поле зрения людей, поймать практически невозможно, не применяя оружия. Животное поместили в теплый вольер. К сожалению, утром стражи порядка обнаружили, что рысь умерла. Ее труп отправили на экспертизу, уже проведено вскрытие, результаты исследования станут известны в самое ближайшее время. По мнению специалистов, животное могло болеть либо бешенством, либо чумой. Исходя из этих соображений вольер, где находилось животное, полицейские тщательно продезинфицировали, чтобы случайно не заразить служебных собак рассказал агентству «Новый день» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

© TagilCity.ru

"