Posted 8 августа 2017,, 10:20

Published 8 августа 2017,, 10:20

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

6 лет лишения свободы грозит тагильчанину за кражу ноутбука, ножей и рыбацких принадлежностей (ФОТО)

8 августа 2017, 10:20
В поселке Висимо-Уткинск произошла кража вещей в частном доме. По горячим следам был задержан 38-летний ранее судимый мужчина. Возбуждено уголовное дело.

В прошедшие выходные произошла кража в частном доме в поселке Висимо-Уткинск. Об инциденте заявил владелец дома, который появляется на даче только в выходные дни. В очередной свой визит он заметил пропажу ноутбука, дорогостоящих рыбацких принадлежностей, электропилы и 2 охотничьих ножей. Сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа МУ МВД «Нижнетагильское». Было осмотрено место происшествия. Установлено, что грабитель применил подручные средства, чтобы забраться на участок и попасть в дом. После опроса соседей полицейские выяснили, что в выходные в соседнем доме гостил ранее судимый за грабеж 38-летний гражданин.

После обыска в квартире мужчины были обнаружены охотничьи ножи, похожие по описанию на украденные. Сотрудники уголовного розыска также выяснили, кому он продал украденный ноутбук. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи и проникновения в чужое жилище, правонарушитель может получить до 6 лет лишения свободы. В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское».

Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

© TagilCity.ru

"