Posted 8 сентября 2016,, 04:45

Published 8 сентября 2016,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле ликвидирован наркопритон: его хозяин подозревается также в сбыте краденого имущества

8 сентября 2016, 04:45
6 сентября сотрудники правоохранительных органов Нижнего Тагила задержали 33-летнего местного жителя, организовавшего в собственной квартире, расположенной в жилом доме по улице Пархоменко, притон для употребления наркотических веществ, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

Сотрудники органов правопорядка имели оперативную информацию о ведении подозреваемым незаконной деятельности по сбыту наркотиков, поэтому за ним было установлено наблюдение. Мужчину, ранее уже имевшего условный срок за подобные преступления, задержали в подъезде его дома.

В процессе задержания у тагильчанина был обнаружен пакет с порошкообразным содержимым бежевого цвета. Проведенная экспертиза идентифицировала его как синтетический наркотик в количестве 0,35 грамма.

В квартире задержанного полицейские нашли приспособления для употребления наркотиков. Также, в помещении мужчину ожидала девушка, подтвердившая оперативникам, что она посещает этот адрес для получения дозы. Кроме того, оперативниками были установлены еще двое наркозависимых тагильчан, регулярно бывающих в данном притоне.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела за хранение наркотиков и содержание притона для их употребления. Помимо этого, в ходе работы с подозреваемым подтвердилась его причастность к продаже похищенного телефона, которую мужчина совершил летом прошлого года. До рассмотрения уголовных дел в суде задержанный отпущен под подписку о невыезде.

© TagilCity.ru

"