Posted 8 декабря 2017,, 10:00

Published 8 декабря 2017,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Скорая и автобус с людьми попали в ДТП из-за снега в Свердловской области (ВИДЕО)

8 декабря 2017, 10:00
В Свердловской области резко выросло число ДТП из-за снегопадов. 8 декабря в аварии попали скорая с пациентами, пассажирский автобус, грузовики и легковушки.

Как рассказали свидетели одного из ДТП, машина скорой помощи везла троих пациентов из Первоуральска. Они должны были попасть в областную больницу.

На Московском тракте машина скорой притормозила перед автомобилями, которые попали в другое ДТП.

В тот момент сзади в нее врезалась «Лада Приора», водителю которой не удалось справиться с управлением на скользкой трассе. Позже с легковушкой столкнулась фура. В аварии серьезно пострадали два пациента и фельдшер скорой помощи.

Фото: служба спасения «Сова»

В областном ГИБДД обещали прояснить ситуацию, которая складывается на дорогах региона, уточнить число ДТП и пострадавших в них. По информации очевидцев, сейчас на трассах насчитывается более 30 аварий. Число происшествий резко увеличилось из-за снегопадов и гололедицы, которая возникла на дорогах.

Так, утром 8 декабря пассажирский автобус с людьми столкнулся с иномаркой, после чего вылетел в кювет. Серьезных травм пассажиры не получили. Днем авария с участием трех машин случилась на трассе Екатеринбург - Полевской. Движение также затруднено на автодороге Пермь - Екатеринбург: там на расстоянии 200 метров друг от друга случилось сразу несколько аварий.

Видео: E1.ru

© TagilCity.ru

"