Posted 10 января 2017,, 13:15

Published 10 января 2017,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Частный дом и баня сгорели на Новой Кушве: распространение огня на соседний дом было остановлено пожарными Нижнего Тагила

10 января 2017, 13:15
Во время пожара на Новой Кушве огонь с горящего дома едва не перебросился на соседний дом. Распространение огня было остановлено благодаря дополнительному привлечению пожарной техники и личного состава противопожарной службы Нижнего Тагила.

Частный дом горел девятого января в девять часов вечера в Нижнем Тагиле на улице Константина Заслонова. Из-за этого пожара загорелись надворные постройки соседнего дома, огонь угрожал перекинуться на жильё:

Из-за того, что огонь начал распространяться на соседнее строение, пожару был присвоен повышенный номер 1БИС. К тушению привлекли большее количество техники и людей рассказали в отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила.

В итоге с огнем боролись 14 пожарных, было привлечено 4 единицы техники. Спустя почти час после вызова силами пожарных было ликвидировано открытое горение. Однако полное окончание работ затянулось до 23:46.

Результатом пожара стали сгоревшие кровля, надворные постройки и баня у первого дома и поврежденные надворные постройки у второго. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки в надворных постройках.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"