Posted 10 января 2017,, 14:44

Published 10 января 2017,, 14:44

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Мужчина в Нижнем Тагиле забил до смерти другого газовым ключом в процессе поминок

10 января 2017, 14:44
В следственном отделе Дзержинского района сообщили о расследовании обстоятельства убийства 37-летнего жителя Вагонки.

Тело было обнаружено 1 января вечером. Следователь по этому делу сообщил, что двое мужчин поминали общую знакомую, скончавшуюся в декабре. В ходе распития спиртного 1 января в дневное время у них произошёл конфликт, в ходе которого один из мужчин, находящийся на данный момент под стражей, начал избивать другого.

Обвиняемый бил пострадавшего руками, ногами, а затем взял газовый ключ №2 и стал им наносить удары по конечностям, по телу и голове. От полученных травм спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия сообщил следователь.

Также стало известно, что для сокрытия совершённого преступления обвиняемый вытащил из своей квартиры тело и попытался его скрыть в соседнем дворе. Он попытался это сделать в 10 часов вечера, когда на улице еще горели фонари. В процессе сокрытия он был застигнут людьми, которые увидев происходящее, спугнули его. Он бросил труп и скрылся.

Люди немедленно сообщили о произошедшем в отдел полиции. Вскоре прибыли сотрудники полиции. Были подняты следственно-оперативная группа, служебно-розыскная собака. Комплексными силами стали устанавливать личность преступника. В течение нескольких часов после совершения преступления преступник был задержан сообщили редакции TagilCity.ru в следственном отделе по Дзержинскому району Нижнего Тагила.

Наутро он был допрошен и дал признательные показания. Обвиняемый показал, как всё совершал, что именно делал, каким образом волочил труп, пытаясь сокрыть преступление. Подробно рассказал об обстоятельствах совершённого преступления, и была избрана мера пресечения, так как преступление совершено против личности и относится к особо тяжким.

В настоящее время обвиняемый находится в следственном изоляторе.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"