Posted 11 января 2017,, 11:35

Published 11 января 2017,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Сотрудники управляющей компании без видимой страховки убирали снег и сосульки с крыши 4-этажного дома в Нижнем Тагиле (ФОТО)

11 января 2017, 11:35
Двое мужчин работали в Нижнем Тагиле на самом краю крыши 4-этажного дома без признаков какой-либо страховки. Потенциально опасная ситуация не могла не вызвать опасения за жизнь и здоровье работников, поэтому один из обеспокоенных тагильчан обратился в редакцию TagilCity.ru.

Посмотрите, как они работают. На скате крыши и без страховки. А внизу нет даже ограждающей ленты. Мужчины выглядывают через край крыши и ждут, пока пройдут люди прокомментировал ситуацию тагильчанин.

С подтверждение своих слов он сделал несколько фотографий. На них видно, как двое мужчин убирают снег на крыше дома №41 на улице Красноармейская. При этом на фотографиях не заметно, чтобы мужчины позаботились о страховочных веревках. Не видно и ограждающих ленточек на территории возле дома.

Редакция TagilCity.ru обратилась в обслуживающую этот дом управляющую компанию «Универсал». По словам диспетчера, который поговорил с работниками, страховка у рабочих есть и используется ими всегда:

Это наши специалисты. У них есть страховка. Они уже не первый раз это делают ответили журналисту.

В Нижнем Тагиле уборкой сосулек с крыш многоквартирных домов обязаны заниматься управляющие компании. Так, в декабре сосульки убирались при помощи специальных автовышек.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"