Posted 11 января 2017,, 11:15

Published 11 января 2017,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Трижды судимый житель Нижнего Тагила ограбил и избил пенсионерку: полиции удалось задержать преступника (ФОТО)

11 января 2017, 11:15
В Нижнем Тагиле задержан мужчина, ограбивший 61-летнюю женщину, сообщает МУ МВД.

7 января, поздно вечером, в отделение полиции №18 поступило сообщение о совершенном преступлении. В 22:30 пожилая женщина возвращалась домой. По дороге она заметила преследовавшего ее пьяного мужчину. Когда пенсионерка подошла к своему подъезду многоквартирного дома на улице Победы, она решила остановиться и не заходить внутрь: в подъезде было плохое освещение.

В этот момент незнакомец подошел к ней и что-то спросил. После этого мужчина стал вырывать из рук женщины сумку, где находились продукты и 1 000 рублей. Пенсионерка отчаянно сопротивлялась. Тогда злоумышленник ударил несколько раз женщину по лицу, повалил ее с ног, пнул ногой в голову и скрылся с места преступления, прихватив с собой похищенное.

Придя в себя, женщина обратилась за помощью в близлежащий кафетерий. Сотрудники заведения вызвали полицию и скорую помощь. В отделении полиции пенсионерка описала внешность нападавшего, рассказала, что видела его в кафетерии, где совершала покупки.

В дальнейшем сотрудникам ОВД удалось установить личность преступника. Им оказался ранее трижды судимый гражданин, проживающий в Нижнем Тагиле. В феврале прошлого года он освободился из колонии. Его удалось найти и задержать. Потерпевшая опознала мужчину.

Фото: МУ МВД г. Нижнего Тагила

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям и обращаются к тагильчанам: если кто-то опознал данного гражданина, как совершившего иное преступление, сообщите в дежурную часть ОП №18 или по телефону «02».

© TagilCity.ru

"